В ВОСКРЕСНЬЕ 25 ИЮЛЯ 2021 ГОДА МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ СЕЛА СТАРАЯ ОБОДОВКА ТРОСТЯНЕЦКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Преосвященнейшему архипастырю сослужил настоятель храма протоиерей Николай Бандур. Владыка уже посещал приход в прошлом году, о котором прихожане хорошо помнят.

Своё слово по прочтении дневного Евангелия владыка Ионафан посвятил разъяснению догматических определений Вселенских соборов относительно благочестивого боголепного почитания освящённых Святых Даров Евхаристии и необходимости постоянного чтения Священного Писания Нового Завета для утверждения в православной вере.

Владыка также разъяснил, почему Украинская Православная Церковь не признаёт правильным «священство» т.н. ПЦУ.

Владыка Ионафан положительно отметил слаженное и молитвенное пение местного хора.

По завершении богослужения было сделано общее фото.