ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРОТИВОКОВИДНАЯ ВАКЦИНА «ПЕЧАТЬЮ АНТИХРИСТА»? ОТВЕТ МИТРОПОЛИТА ТУЛЬЧИНСКОГО И БРАЦЛАВСКОГО ИОНАФАНА РЕДАКТОРУ ЕПАРХИАЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ «ПРАВОСЛАВНЫЙ СОБСЕДНИК»

Никола Пуссен. «Чума в Ашдоде», 1630 год
— Ваше Высокопреосвященство, благословите! Какова Ваша оценка противовирусной антиковидной вакцины и принудительной вакцинации? Эти вопросы часто задают некоторые прихожане.
— Спасибо за вопрос. Мой сугубо личный ответ адресован верующим христианам. Я не демонизирую медицинскую вакцину против вируса Ковид-19 и НЕ СЧИТАЮ её антихристианским «числовым чипом» из Апокалипсиса святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Ведь, условием нанесения такового «знака» на руку и на лоб является предварительный полный отказ верующего человека от Христа. Но врачи не требуют от пациентов отказа от Господа и Бога нашего Иисуса Христа или от спасительной православной веры. Не требует такового предательского акта и государственная власть.
Много нестыковок у антиваксеров и с хронологией событий новозаветного Откровения: храм Иерусалимский не воссоздан, жертвы ветхозаветные в нём не возобновлены, а «печать» уже якобы есть, без видимого появления личности «вселенского» антихриста! Очень поспешная и неприемлемая «эсхатология».
Напомню, что совсем недавно «печать зверя» некоторые «опознали» в электронных кодах на товарных этикетках, иные — в пластиковых паспортах, в банковских картах или в современных гаджетах-телефонах. А в советские времена — в «лампочках Ильича» и в денежных знаках с пятиконечными рисованными звёздами! Русские староверы отказывались вкушать «антихристовы яблоки», не употребляли в пищу картофель и кофе. Некоторые староверы держатся такового «поста» и доныне.
Нынешние мудрецы-искатели «знаков зверя» более продвинуты: через электронные (!) микроскопы видят их плавающими в антиковидных вакцинах «с чипами»?!
Вот что по этой теме говорит митрополит Волокаламский Иларион, Председатель ОВЦС МП:
«Мы (в России) уже целый год хлопочем о том, чтобы не вызвать неудовольствие у «антиваксеров», которые не хотят прививаться, выступают против вакцины и QR-кодов; которые хотят, будучи непривитыми, при этом иметь доступ в рестораны, в общественные заведения. Мы очень хлопочем о том, чтобы эти люди не выражали своего недовольства, но они все равно недовольны, потому что такова, видимо, природа этих людей, таково их умонастроение.
При этом мы ежедневно теряем более тысячи человек в день уже в течение многих недель – это устрашающие цифры. Так можем постепенно потерять все наше народонаселение, а давайте не будем забывать о том, что за пределами нашего Отечества есть силы, которые очень заинтересованы в том, чтобы мы постепенно повымирали и нашу землю можно было забрать. Как говорил еще император Александр III: «Нашей огромности боятся все», и эту огромность хотят разрушить внешние силы.
Я глубоко убежден в том, что и вирус к нам попал неслучайно, и эта активная кампания против вакцинации, OR-кодов и любых мер по защите нашего народонаселения, которая ведется на просторах интернета и в Telegram-каналах, тоже режиссируется из-за рубежа. К сожалению, многие наши граждане, может быть, сами того не сознавая, становятся орудиями в руках этих сил».
(Примечание. Не исключено, что борьба за ресурсы теоретически возможна и в отношении населения других стран: в свете катастрофического роста острейшего дефицита в мире энергоносителей, плодородной земли, продуктов питания и питьевой воды).
Святейший Патриарх Кирилл полагает, что верующим надо более всего бояться всеобщего контроля над личностью, делающего человека рабом «цифрового концлагеря». Контрольный «ключ» с программой порабощения ума и воли человека и есть реальная опасность появления «зацифрованной» рабской личности. Абсолютно неприемлем тотальный, всеобщий контроль, формирующий управляемое поведение людей в планетарном масштабе – убеждён Святейший Предстоятель Русской Церкви.
Что же до всеобщей обязательной антиковидной вакцинации, то в нашей Православной Церкви никто и никого принуждать к ней не вправе: человек сам себе хозяин. Церковь не отринет никого: и привившихся антиковидной вакциной и не привившихся. Церковь постоянно молится об их здравии и вечном спасении. А вот, светское государство, защищая жизни миллионов своих граждан, согласно Конституции, вправе применить некоторые методы и средства понуждения ко всеобщей вакцинации, если уговоры не достигают поставленной задачи – уничтожить вовсе, или хотя бы ограничить распространение губительной инфекции. И такие прецеденты в европейской истории уже имели место (при эпидемии чумы, холеры, оспы, проказы, «испанского» гриппа и других инфекций). В православной Российской империи государственный закон предусматривал жесточайшие карательные меры для принуждения к исполнению всех строжайших карантинных мер, вплоть до расстрела непокорных.
Комментарии (0)