Встреча спортсменов со своим духовником прошла в Никольском храме г. Тульчин

7 марта в Луцке прошёл 10-й юбилейный международный турнир смешанных единоборств ММА «PRIDE». В турнире приняли участие бойцы из Украины, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Белоруссии. Украину представлял Вадим Сакал (клуб боевых искусств «Гепард » г. Тульчин), мастер спорта по фри-файту, многократный победитель и призёр все украинских турниров любительского и профессионального уровней по ММА.

Нашему спортсмену противостоял опытный и титулованный боец из Азербайджана Фахреддин Искандаров-чемпион мира, мастер спорта, но Вадим сумел победить его техническим нокаутом в первом раунде и получить пояс победителя международного профессионального турнира «PRIDE» в весовой категории до 61 кг.

Протоиерей Роман Рудаков встретился с чемпионом и его тренером Владимиром Соляром, председателем областной федерации ММА — своими духовными чадами, побеседовал и благословил их Казанской иконой Божией матери и молитвословами, а они подарили батюшке сувениры из турнира.