В ПЦУ расчехляют болгарки к празднику Покровы

В ПЦУ расчехляют болгарки к празднику Покровы

Близится великий православный праздник – Покрова Пресвятой Богородицы. День особо почитаемый нашим народом. День, который мы, православные христиане, встречаем с радостью и в храмах. Но, к сожалению, далеко не каждый испытывает такой трепет к священному дню. Для кого-то, этот христианский праздник становится поводом активизироваться и выплеснуть свою ненависть. Устроить очередную жестокую провокацию, заставить кого-то горевать. Лишить кого-то святыни. Именно это и стало причиной очередного нападения на Свято-Покровский храм села Новоживотов Винницкой области.

А пока адепты ПЦУ захватывают храмы, в преддверии православных праздников, министерство культуры готовит свои провокации. Дело в том, что 17 сентября на сайте Минкульта был опубликован законопроект, разработанный Украинским институтом национальной памяти. Самой примечательной частью этого документа стал новый перечь традиционных праздников. По мнению, абсолютно потерявших реальность авторов, традиционными в нашей православной стране являются не только праздники монотеистических мировых религий, которые исповедуют этносы Украины: Курбан-Байран, Рош га-Шана, Песах, Ханука — это можно понять. Но вот как традиционными стали Шри Кришна-Джанмаштами и даже… День Перуна — это вопрос нетривиальный. Кого нужно будет приносить в жертву Перуну, законопроект не уточняет. Не хватает дня Сатаны, чтобы почтить всех в полном составе.

Тем временем, враги Церкви во власти продолжают демонстрировать свою неадекватность и узколобость. Речь пойдёт о советнике мэра Ивано-Франковска Назарии Кишаке. О нём мы уже рассказывали ранее. Этот неадекват, будучи должностным лицом, позволил себе призыв «зачистить православные монастыри». Тогда, за свои высказывания, Кишак схлопотал уголовное производство по ч.2 статьи 161 УК Украины – разжигание межрелигиозной ненависти. Дело Кишака до сих пор расследуется, а сам чиновник чувствует себя довольно свободно. И продолжает разжигать ненависть против православных украинцев.