В ДЕНЬ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕНННУЮ ЛИТУРГИЮ В СВЯТО-ДИМИТРИЕВСКОМ ХРАМЕ, ЧТО В СЕЛЕ СЕРЕБРИЯ БЕРШАДСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Митрополиту Ионафану сослужили настоятель приходского храма протоиерей Олег Козак, клирики Тульчинской епархии. Пел местный приходской хор.

По чтении Евангелия правящий Тульчинский архипастырь, опираясь на содержательную проповедь Преосвященного епископа Сильвестра (Стойчева), Ректора Киевской Духовной академии и семинарии, об исцелении расслабленного, раскрыл действенное значение веры и отпущения грехов Спасителем для чуда исцеления страждущих.

«Кто Бог велий, яко Бог наш? Ты еси Бог, творяй чудеса един!», — завершил своё слово Высокопреосвященнейший владыка Ионафан.

По окончании богослужения иерарх сердечно благодарил настоятеля, духовенство и мирян за совместные молитвы и призвал их хранить верность канонической Церкви, возглавляемой Блаженнейшим Онуфрием, Митрополитом Киевским и всея Украины, Предстоятелем Украинской Православной Церкви.