В ДЕНЬ ЦЕРКОВНОГО НОВОЛЕТИЯ ПРАВЯЩИЙ И ВИКАРНЫЙ АРХИЕРЕИ ТУЛЬЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ В ПАМЯТЬ СВЯТОГО СИМЕОНА СТОЛПНИКА В ГОРОДНИЦКОМ СТАВРОПИГИАЛЬНОМ СВЯТО-ГЕОРГИЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ, ЧТО НА ЖИТОМИРЩИНЕ

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Бориспольский и Броварской, управляющий делами УПЦ.

На сугубой, усиленной ектении Митрополит Антоний прочитал молитвы о здравии врачей и о скором прекращении болезнетворного вирусного поветрия. Владыке Митрополиту Антонию сослужил сонм Преосвященных архиереев УПЦ, в числе коих были митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан и епископ Ладыжинский Сергий.

Все Преосвященные архиереи прибыли в обитель по приглашению многолетнего Священноигумена обители, Высокопреосвященнейшего Александра, архиепископа Городницкого. Его заботами в обители пребывает великая святыня  — частица мощей святого Симеона Столпника, подвижника шестого века от Р.Х.

После крестного хора было совершено молебное пение. Торжества прошли высокоторжественно, при великом воодушевлении монашествующих, духовенства и народа Божьего.