В Черногории издали сербский перевод собрания проповедей управделами УПЦ

К изданию книгу «Да будет радость ваша совершенна» подготовила Будимлянско-Никшичская епархия в содействии с Никшичским Институтом Сербской культуры.

В Черногории издали сербский перевод собрания проповедей управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония (Паканича) «Да будет радость ваша совершенна». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице митрополита в Facebook.

В книге собраны проповеди на двунадесятые праздники, воскресные евангельские чтения, великопостные проповеди и произнесенные в дни памяти святых.

По благословению епископа Будимлянского и Никшичского Иоанникия, к изданию книгу подготовила Будимлянско-Никшичская епархия Сербской Православной Церкви в содействии с Никшичским Институтом Сербской культуры. Перевод на сербский осуществил протоиерей Остоя Кнежевич.