Румынская Церковь призвала начать подготовку к Общеправославной встрече

Митрополит Тырговиштский Нифонт (на фото – справа). Фото: spzh.news

В Румынской Церкви заявили о необходимости проведения конференции по подготовке Общеправославной встречи.

26 февраля 2020 года в ходе Совещания Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Иордании глава делегации Румынской Православной Церкви митрополит Тырговиштский Нифонт заявил подчеркнул важности всеправославного обсуждения ситуации в мировом Православии, сообщает Служба коммуникации ОВЦС РПЦ.

Как сообщается, представитель Румынской Церкви отметил важность всеправославного диалога в связи со сложившейся ситуацией, а также решения проблем в соответствии со святыми канонами.

«Мы полагаем, что для будущего возможного Собора Предстоятелей или грядущей общеправославной встречи нужно провести подготовительную конференцию, чтобы надлежащим образом обсудить повестку дня такой встречи, которая привела бы к реальному единению в православном мире», — отметил иерарх.

spzh.news