МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН В ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВЕЛИКОГО ПОСТА СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В КАФЕДРАЛЬНОМ ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ СОБОРЕ

Тульчинскому правящему архипастырю сослужил епископ Ладыжинский Сергий, настоятель собора, управделами Тульчинской епархии УПЦ, а также клирики собора.

Соборный хор под управлением Ирины Смагло благоговейно исполнил традиционные обиходные песнопения.

По чтении Евангелия митрополит Ионафан произнёс проповедь о необходимости искреннего прощения согрешений ближнего, ибо тогда и Бог простит прощающему его прегрешения, — напомнил владыка слова Спасителя Своим ученикам и апостолам.

Владыка также коснулся истории изгнания Адама и Евы из земного рая за грех непослушания Богу, источника всех бед человека и человечества вообще.