МИТРОПОЛИТ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ТУРБОВСКОМ ХРАМЕ ВО ИМЯ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО, ЧТО В ЛИПОВЕЦКОМ ОКРУГЕ ТУЛЬЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ

МИТРОПОЛИТ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ТУРБОВСКОМ ХРАМЕ ВО ИМЯ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО, ЧТО В  ЛИПОВЕЦКОМ ОКРУГЕ ТУЛЬЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Высокопреосвященнейшему митрополиту Ионафану сослужили: многолетний настоятель старинного храма протоиерей Иоанн Кушнир, помощник-секретарь иеромонах Иероним (Зуб), клирики Тульчинской епархии УПЦ.

Иерарха радостно встретили прихожане и дети — цветами, украинским короваем и стихами.

Владыка преподал собравшимся верным архипастырское благословение.

За литургией слаженно и чётко пел молодёжный квартет винницких певчих.

По прочтении дневного Евангелия архипастырь произнёс слово об истории происхождения Великого входа и о значении литургии как беЗкровной Жертвы благодарения Церкви Святому Триединому Богу — за всё и во всём что было, есть и будет от Него, спасения нашего ради.

По завершении богослужения митрополит Ионафан сердечно благодарил отца Иоанна Кушнира и всех клириков за усердное сослужение, а прихожан — за молитвенную тишину при совершении в алтаре таинственного евхаристического жертвоприношения.

Были сделаны памятные фото.