Викарный епископ Ладыжинский Сергий совершил Литургию в Свято-Покровском храме села Пылява

Викарный епископ Ладыжинский Сергий совершил Литургию  в Свято-Покровском храме села Пылява

В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана, епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии УПЦ совершил освящение храма и Божественную литургию в Свято-Покровском храме села Пылява Тывровского церковного округа.

За богослужением Его Преосвященству сослужили благочинный Тывровского церковного округа протоиерей Анатолий Моспанко и духовенство благочиния.Епископ Сергий поблагодарил настоятеля храма иерея Ростислава Гера за труды на ввереном ему послушании.

За богослужением, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, иерей Григорий Крочак был удостоен сана протоиерея.

Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником. Впервые за 100 лет здесь была совершена архиерейская Божественная литургия.