Викарний епископ сергий совершил Литургию в Немировском храме Святителя Луки Крымского

27 октября 2020 года, по благословению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана, епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии , совершил Божественную литургию в больничном храме в честь свт. Луки Крымского в г. Немиров.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма и благочинный Немировского церковного округа протоиерей Василий Гончарук с клириками благочиния.

За богослужением помолились об упокоении новопреставленных митрополита Феодосия, бывшего Предстоятеля Православной Церкви в Америке, митрополита Иоаникия, бывшего правящего архиерея Луганской епархии, архимандрита Серафима (Дудка), протоиерея Димитрия Смирнова, монахини Анимаисы, нов. Тамары и Елены. А также о всех врачующих и врачующихся в больнице, на территории которой расположен храм. Были прочитаны молитвы о скором мире на юго-востоке Украины и о прекращении вирусного поветрия.

После богослужения епископ Сергий провёл собрание клириков Немировского церковного округа, на котором были согласованы даты архиерейских визитов и обсуждены актуальные вопросы внутренней жизни благочиния.