В ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ МИТРОПОЛИТ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ СЕЛА ШПИКОВ ЕПАРХИАЛЬНОГО ТУЛЬЧИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Митрополиту Ионафану сослужили: настоятель храма митрофорный протоиерей Николай Кречкивский; помощник-секретарь правящего архиерея иеромонах Иероним (Зуб) и другие клирики Тульчинской епархии, которые прибыли поздравить отца настоятеля с тезоименитством и днём рождения.

По прочтении святого Евангелия иерарх произнёс слово на тему жития святителя Николая, назвав его ревностным защитником православного догмата о боговоплощении Господа Иисуса Христа в эпоху арианских споров.

По окончании литургии владыка Ионафан сердечно приветствовал протоиерея Николая с памятными событиями его жизни, отметив его многолетние добросовестные труды на благо Матери Церкви.

Было возглашено многолетие отцу настоятелю и сделаны памятные фото.