ТРОЕ КАНОНИЧЕСКИХ АРХИЕРЕЕВ ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ВАРСОНОФИЯ, МИТРОПОЛИТА ВИННИЦКОГО И БАРСКОГО, С ДНЁМ АНГЕЛА

ТРОЕ КАНОНИЧЕСКИХ АРХИЕРЕЕВ ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ВАРСОНОФИЯ, МИТРОПОЛИТА ВИННИЦКОГО И БАРСКОГО, С ДНЁМ АНГЕЛА

Высокопреосвященнейший митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, за Божественной литургией в женском Браиловском монастыре, сослужил Высокопреосвященнейшему Варсонофию, митрополиту Винницкому и Барскому, по завершении которой сердечно поздравил правящего иерарха с Днём преподобного Варсонофия Великого, — от себя и от имени сослужащих архипастырей-соседей: митрополита Могилёв-Подольского и Шаргородского Агапита и викарного епископа Ладыжинского Сергия.

За монастырской трапезой имело место братское общение архипастырей и отцов благочинных, прибывших на церковное торжество.

Митрополит Ионафан отметил большие труды владыки митрополита Варсонофия для сплочённости винницких клириков в защите святого Православия и канонической Украинской  Православной Церкви. Впереди нас могут подстерегать многие искушения и испытания, которым мы можем противопоставить силу нашей православной веры, послушание нашей канонической Церкви и наша братская солидарность и сплочённость,  — сказал владыка Ионафан. «Да, именно так!» — дружно подтвердили священнослужители наставление тульчинского архипастыря.

Архиереи особо благодарили настоятельницу обители, игумению Антонию, за постоянное благоустроение обители и за традиционное евангельское гостеприимство. А маститые протоиереи поделились трогательными воспоминаниями о восстановлении разрушенной богоборческой властью Браиловской обители Божией Матери.

Их выступления покрывали многолетия Предстоятелю УПЦ, Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию, Высокопреосвященнейшему митрополиту Варсонофию, гостям-архиереям и всем участникам духовного именинного торжества.