Протоиерей Роман Рудаков совершил панихиду о усопших чернобыльцах, а также освятил новое помещение музея катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2021 г. В день 35-й годовщины Чернобыльской катастрофы, по благословению Высокопреосвященнейшего Ионафана, митрополита Тульчинского и Брацлавского, настоятель Свято-Николаевского храма города Тульчин, протоиерей Роман Рудаков совершил панихиду о усопших ликвидаторах последствий аварии, а также молебен о здравии живых.

После молебна отец Роман освятил новое помещение Музея чернобыльцев.

Также в зале заседаний Тульчинского районного совета состоялось заседание приуроченное памяти трагедии, на котором ликвидаторам-чернобыльцам были вручены церковные и государственные награды.