ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ТУЛЬЧИНСКОМ СОБОРЕ. ТОРЖЕСТВО МОЛИТВЫ И СМИРЕНИЯ ДУХА.

В пятницу второй седмицы Великого поста в Тульчинском кафедральном соборе продолжились служения литургии Преждеосвященных даров двумя архиереями, — митрополитом Ионафаном и викарным епископом Сергием — и духовенства Тульчинской епархии УПЦ.
Частые боголепные поклонения Святым Дарам, чтение трогательной молитвы святого Ефрема Сирина с прошениями Богу о даровании духа смирения, кротости и любви к ближним способствовало искренней молитве и укреплению священнической солидарности в непростые для канонической УПЦ времена ущемлений прав верующих и захватов храмов экстремистами.
По завершении богослужения владыка митрополит и духовенство тепло поздравили епископа Сергия с третьей годовщиной архиерейской хиротонии.
Были сделаны памятные фото.