По окончании богослужения митрополит Ионафан, как священноархимандрит Тышковского Успенского монастыря, отечески поздравил усердного наместника обители архимандрита Амфилохия (Василевского) и братию монастыря с праздником Рождества Христова, почеркнув значение их самоотверженного иноческого служения в деле соборного утверждения святого Православия в Тульчинской епархии канонической Украинской Православной Церкви, возглавляемой Её Предстоятелем, Блаженнейшим Онуфрием, Митрополитом Киевским и всея Украины.

Обращаясь к новопоставленному диакону Георгию Грищуку, студенту-заочнику Одесской Духовной Семинарии, архипастырь пожелал ему всесторонней помощи Божией в предстоящем служении Святой Церкви Христовой.

Фоторепортаж архиерейского служения в обители прилагается.