МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ТЫШКОВСКОМ МУЖСКОМ УСПЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ И ВОЗЛОЖИЛ НА ЕГО НАМЕСТНИКА НАГРАДУ ПРЕДСТОЯТЕЛЯ УПЦ

МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ  В ТЫШКОВСКОМ МУЖСКОМ УСПЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ И ВОЗЛОЖИЛ НА ЕГО НАМЕСТНИКА НАГРАДУ ПРЕДСТОЯТЕЛЯ УПЦ

Митрополиту Ионафану сослужили: викарный епископ Ладыжинский Сергий (Аницой), наместник обители архимандрит Амфилохий (Василевский), иеромонахи и иеродиаконы монастыря, местные священнослужители.

По завершении Божественной литургии владыка митрополит сердечно поздравил наместника обители с 30-летием священнического служения, отметив его пастырские труды по возрождению обители. При этом по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля УПЦ, иерарх возложил на отца наместника орден святителя Феодосия Черниговского.