МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, ЧТО В СЕЛЕ СТАВКИ БЕРШАДСКОГО РАЙОНА

МИТРОПОЛИТ  ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, ЧТО В СЕЛЕ СТАВКИ БЕРШАДСКОГО РАЙОНА

Высокопреосвященнейшему митрополиту Ионафану сослужили: епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии, и благочинный Бершадского округа протоиерей Олег Мураховский с сонмом местного духовенства. Митрополита Ионафана тепло встретили прихожане и молодёжь села.

По завершении Божественной литургии митрополит Ионафан, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, возложил на протоиерея Василия орден преподобных Антония и Феодосия – за многолетние труды в сане священнослужителя. Ряд трудолюбивых прихожан и благотворителей владыка удостоил именных Архиерейских грамот, а иным прихожанам преподал благословенные иконы Воскресения Христова.