МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ, НАСТОЯТЕЛЬ КОТОРОГО БЫВШИЙ ВОИН-АФГАНЕЦ

До сей поры в памяти настоятеля Крестовоздвиженского храма, что в селе Чечеливка Гайсинского района, протоиерея Сергия Стасюка всплывают картины минувшей «афганской войны». Эту рану не затянуло время: о ней помнят во всей Украине: помнит Украинская Православная Церковь, духовенство которой ежегодно возлагает цветы к памятнику воинам-афганцам у стен Киево-Печерской Лавры.  Помнят и в пгт. Погребыще  Тульчинской епархии УПЦ,  где настоятель Успенского собора протоиерей Виктор Хоменко постоянно совершает панихиду по погибшим, а в местом Доме культуры поёт в память воинов-афганцев и воинов ВОВ замечательный сольный концерт.

Помнят афганцев все те, кто выжил на этой войне, и те, кто потерял на ней своих отцов и сыновей (А их по официальным данным 15 тысяч погибших!). Русь Святая, молись о них всех!  Ведь, в окопах атеистов не бывает, —  поётся в одной из песен воинов-афганцев! Помолимся и о мире в Украине!