МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ ЧУДА СВЯТОГО АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА, ЧТО В СЕЛЕ ШЛЯХОВА БЕРШАДСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Приходскому храму  в селе Шляхова Тульчинской епархии УПЦ исполнилось 140 лет от года основания. Его настоятель, протоиерей Петр Аргатюк, служит в нём 21-й год «по наследству» от отца, протоиерея Феодора Аргатюка, который открывал храм ещё при советской власти в 1990 году и был его настоятелем.

Владыке на литургии, помимо отца настоятеля, сослужил иеромонах Иероним (Зуб), помощник-секретарь правящего архиерея.

По прочтении Евангелия владыка митрополит Ионафан произнёс катехизическую проповедь.

На великом входе и по преложении Святых Даров молитвенно возносились имена Предстоятелей РПЦ и УПЦ, правящего и викарного архиереев  Тульчинской епархии.

По окончании богослужения протоиерей Петр Аргатюк сердечно благодарил владыку за посещение прихода, подчеркнув, что визиты архипастыря, совершение им Божественной литургии и проповедь Слова Божия укрепляют духовное единство верующих.

Было сделано общее памятное фото.