МИТРОПОЛИТ ТУЛЬЧИНСКИЙ И БРАЦЛАВСКИЙ ИОНАФАН ПО ПРОСЬБАМ ПРИХОЖАН ПРОЧИТАЛ ПОКАЯННЫЙ КАНОН СВЯТИТЕЛЯ АНДРЕЯ КРИТСКОГО НА СЛАВЯНОРУССКОМ НАРЕЧИИ В БОЛЬНИЧНОМ ХРАМЕ ГОРОДА НЕМИРОВА

Перед больничным храмом во имя святителя Луки Крымского митрополита Ионафана встретил благочинный Немировского округа, настоятель храма протоиерей Василий Гончарук, который 10 лет назад стоял у истоков строительства сего Дома Божиего.

Малая певчая группа исполнила ирмосы канона. Кондак 6 песни канона исполнил знаменным распевом владыка Ионафан.

По завершении богослужения иерарх поздравил прихожан с праздником обретения святых мощей святителя Луки Крымского, благодарил всех за молитвы и призвал хранить святоотеческое Православие, отвергая искушения лукавого молитвой и постом.