МИТРОПОЛИТ ИОНАФАН ОСВЯТИЛ ПОКРОВСКИЙ ХРАМ В СЕЛЕ ВОРОБИЕВКА НЕМИРОВСКОГО ОКРУГА ТУЛЬЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ УПЦ

29 мая 2021 года во священнодействиях иерарху сослужили: благочинный Немировского округа протоиерей Василий Гончарук, настоятель Покровского храма протоиерей Павел Петлеваный, иные клирики Тульчинской епархии. Песнопения литургии исполнила группа певчих из Винницы.

Митрополит Ионафан произнёс проповедь о спасении как об обожении человеческой природы благодатию Божиею, согласно учению Священного Писания и Святых Отцов Церкви.

По окончании Божественной литургии митрополит Ионафан освятил на церковном дворе поклонный крест и звонницу с колоколами, а также вручил отличившимся во многолетних трудах по благоустроению храма архиерейские грамоты.

Комментарии (0)