Епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии, совершил освящение Свято-Покровского храма в с. Карабеловка

24 октября 2020 года, в субботу 20-й седмицы по Пятидесятнице, по благословению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана, епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии, совершил чин освящения и Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Карабеловка Тепликского церковного округа.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тепликского округа архимандрит Герман (Тартачный), наместник Свято-Успенского мужского монастыря с. Тышковская Слобода Гайсинского церковного округа архимандрит Амфилохий (Василевский), настоятель храма в честь Покрова Богородицы иерей Петр Мищенко и клирики Тепликского благочиния.

За Литургией были прочитаны молитвы о скором мире на юго-востоке Украины и о прекращении вирусного поветрия.После богослужения епископ Сергий провёл собрание клириков Тепликского церковного округа, на котором были согласованы даты архиерейских визитов и обсуждены актуальные вопросы внутренней жизни благочиния.