Епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии, совершил Божественную литургию в Брацлаве

Епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии, совершил Божественную литургию  в Брацлаве

По благословению Высокопреосвященнейшего Ионафана, митрополита Тульчинского и Брацлавского, 28 мая 2021 года епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме пгт. Брацлав в сослужении благочинного Брацлавского церковного округа протоиерея Николая Рогачука, благочинного Немировского церковного округа протоиерея Василия Гончарука, благочинного Тульчинского церковного округа протоиерея Василия Ковача, а также клириков епархии.

За богослужением были прочитаны молитвы о мире и скорейшем прекращении вредоносной эпидемии.

После литургии владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Рогачука, благочинного Брацлавского церковного округа, с 50-летием со дня рождения, и вручил ему, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, орден Ярослава Мудрого.