ЕПИСКОП ЛАДЫЖИНСКИЙ СЕРГИЙ (АНИЦОЙ) СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ГОРОДЕ ЛИПОВЕЦ, ПРОВЁЛ СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА И ПОСЕТИЛ ТРИ ПРИХОДА ЛИПОВЕЦКОГО БЛАГОЧИНИЯ

22 декабря 2020 года, в праздник Зачатия праведной Анной Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана, епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Липовец.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Липовецкого округа протоиерей Георгий Бырлэдяну с духовенством округа. Помогал протодиакон Сергий Градиленко, клирик Кафедрального Христо-Рождественского собора.

За богослужением владыка произнёс слово, были вознесены молитвы о мире на юго-востоке Украины и о прекращении в стране вредоносной коронавирусной эпидемии.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий провел собрание духовенства, затем посетил три храма благочиния и провёл беседы с активом приходов.